Lumia SRL
La note de Lumia s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +58 % Total actif +16 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Lumia
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 295 910 € | ||||
| Capitaux propres | 755 422 € | ||||
| Trésorerie | 210 986 € | ||||
| EBITDA | 423 691 € | ||||
| Total actif | 1,54 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/06/2022
Analyse financière de Lumia
- Solvabilité48,9 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Lumia
Publications de Lumia au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0712.888.137
- Numéro de TVA
- BE0712888137
- Peppol
- Inscrite · 0208:0712888137 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 06/11/2018
- Siège
- 3500 Hasselt
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/07/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Lumia (SRL) est établie à Hasselt depuis 2018 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 295 910 € et des fonds propres de 755 422 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 48,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Lumia
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Dember Activités de société holding Havelange · bilan 1,54 M€
- Vergel Activités de société holding Wingene · bilan 1,55 M€
- BB MAT Activités de société holding Gouvy · bilan 1,55 M€
- HUMA Activités de société holding Londerzeel · bilan 1,55 M€
- The New Mill Activités de société holding Lievegem · bilan 1,54 M€
- An Van Camp Management Activités de société holding Kalmthout · bilan 1,55 M€
- Lorcolim Activités de société holding Mol · bilan 1,55 M€
- Sebastiaan Preckler Activités de société holding Anvers · bilan 1,54 M€
Questions fréquentes sur Lumia
Quel est le chiffre d'affaires de Lumia ?
Lumia dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Lumia ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0712888137 pour Lumia, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0712.888.137.
Où se trouve le siège de Lumia ?
Selon le registre BCE, le siège de Lumia est établi à 3500 Hasselt.
Quels sont les fonds propres de Lumia ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Lumia s'élèvent à 755 422 €, soit une solvabilité de 48,9 % du total du bilan.
Qui dirige Lumia ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Lumia. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Lumia
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →