Ripaho SRL
La note de Ripaho s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -66 % Total actif +55 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Ripaho
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 224 621 € | ||||
| Capitaux propres | 176 693 € | ||||
| Trésorerie | 583 695 € | ||||
| EBITDA | 327 975 € | ||||
| Total actif | 1,01 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 20/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 19/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 06/07/2022
Analyse financière de Ripaho
- Solvabilité17,5 %médiane du secteur : 38,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Ripaho
Publications de Ripaho au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0712.586.348
- Numéro de TVA
- BE0712586348
- Peppol
- Inscrite · 0208:0712586348 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 25/10/2018
- Siège
- 8830 Hooglede
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Élevage de vaches laitières (NACE 01410)
Ripaho (SRL) est établie à Hooglede depuis 2018 et active dans : élevage de vaches laitières. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 224 621 € et des fonds propres de 176 693 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 17,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (38,6 %).
Sociétés comparables à Ripaho
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- HOF VAN Keulen Élevage de vaches laitières Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 928 157 €
- Rural Culture et élevage associés Grammont · bilan 1,09 M€
- Agricantraine Élevage de vaches laitières Le Roeulx · bilan 550 745 €
- Genetique Avenir Belgimex Élevage de vaches laitières Ciney · bilan 890 309 €
- Deeren Élevage de vaches laitières Furnes · bilan 1,65 M€
- Poevaco Élevage de vaches laitières Aalter · bilan 648 738 €
- Oost - West - VEE Culture et élevage associés Wingene · bilan 976 808 €
- Rijeke Doorslaer Élevage de vaches laitières Saint-Nicolas · bilan 654 928 €
Questions fréquentes sur Ripaho
Quel est le chiffre d'affaires de Ripaho ?
Ripaho dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Ripaho ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0712586348 pour Ripaho, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0712.586.348.
Où se trouve le siège de Ripaho ?
Selon le registre BCE, le siège de Ripaho est établi à 8830 Hooglede.
Quels sont les fonds propres de Ripaho ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Ripaho s'élèvent à 176 693 €, soit une solvabilité de 17,5 % du total du bilan.
Qui dirige Ripaho ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Ripaho. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Ripaho
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →