ACpath SRL
La note de ACpath s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +26 % Total actif -53 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de ACpath
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 185 760 € | ||||
| Capitaux propres | 213 579 € | ||||
| Trésorerie | 33 365 € | ||||
| EBITDA | 300 633 € | ||||
| Total actif | 431 449 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 19/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 08/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de ACpath
- Solvabilité49,5 %médiane du secteur : 72,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de ACpath
Publications de ACpath au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0711.992.668
- Numéro de TVA
- BE0711992668
- Peppol
- Inscrite · 0208:0711992668 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 23/10/2018
- Siège
- 8902 Ypres
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 19/07/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
ACpath (SRL) est établie à Ypres depuis 2018 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 185 760 € et des fonds propres de 213 579 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 49,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (72,1 %).
Sociétés comparables à ACpath
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Dokter Vincent Eggerding8420 Le Coq
- DR. Hilde DE Backer8800 Roulers
- Dokter Penka Kirilova8660 La Panne
- Dokter Mieke Naessens8210 Zedelghem
- Dokter Birgit Heremans8200 Bruges
- Veroeveren8900 Ypres
- DR. Sandra Huysentruyt8800 Roulers
- Dokter Jan Dujardin8540 Deerlijk
Questions fréquentes sur ACpath
Quel est le chiffre d'affaires de ACpath ?
ACpath dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de ACpath ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0711992668 pour ACpath, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0711.992.668.
Où se trouve le siège de ACpath ?
Selon le registre BCE, le siège de ACpath est établi à 8902 Ypres.
Quels sont les fonds propres de ACpath ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de ACpath s'élèvent à 213 579 €, soit une solvabilité de 49,5 % du total du bilan.
Qui dirige ACpath ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez ACpath. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de ACpath
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →