Bemico SPRL
0,6 ETPLa note de Bemico s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +98 % Total actif +251 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Bemico
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 47 595 € | ||||
| Capitaux propres | 115 522 € | ||||
| Trésorerie | 37 657 € | ||||
| EBITDA | 113 997 € | ||||
| Total actif | 449 483 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 06/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 03/08/2021
Analyse financière de Bemico
- Solvabilité25,7 %médiane du secteur : 41,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Bemico
Publications de Bemico au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0711.735.619
- Numéro de TVA
- BE0711735619
- Peppol
- Inscrite · 0208:0711735619 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 16/10/2018
- Siège
- 1731 Asse
- Taille
- Très petite · 0,6 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 23/10/2025
- Activité
- Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général) (NACE 47521)
Bemico (SPRL) est établie à Asse depuis 2018 et active dans : commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général). Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 47 595 € et des fonds propres de 115 522 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 25,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (41,0 %).
Sociétés comparables à Bemico
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Farenergy1731 Asse
- Solar Shop1600 Leeuw-Saint-Pierre
- Deno-Tools1702 Dilbeek
- Aqua Genix1831 Machelen (Brab.)
- RS badkamers Gimel1770 Liedekerke
- Meubelmaat1880 Capelle-au-Bois
- Custom Line1950 Kraainem
- Grimab - Verbesselt1880 Capelle-au-Bois
Questions fréquentes sur Bemico
Quel est le chiffre d'affaires de Bemico ?
Bemico dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Bemico ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0711735619 pour Bemico, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0711.735.619.
Où se trouve le siège de Bemico ?
Selon le registre BCE, le siège de Bemico est établi à 1731 Asse.
Quels sont les fonds propres de Bemico ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Bemico s'élèvent à 115 522 €, soit une solvabilité de 25,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Bemico ?
0,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Bemico ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Bemico. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Bemico
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →