MB Resto SRL
6,7 ETPLa note de MB Resto s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif -61 % Effectif (ETP moyen) +52 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de MB Resto
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 649 € | ||||
| Capitaux propres | −647 665 € | ||||
| Trésorerie | 39 647 € | ||||
| EBITDA | 47 590 € | ||||
| Total actif | 142 773 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 22/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 04/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 09/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 08/06/2022
Analyse financière de MB Resto
- Solvabilité-453,6 %médiane du secteur : 32,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de MB Resto
Publications de MB Resto au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0704.893.159
- Numéro de TVA
- BE0704893159
- Peppol
- Inscrite · 0208:0704893159 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/09/2018
- Siège
- 2300 Turnhout
- Taille
- Très petite · 6,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 22/06/2026
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
MB Resto (SRL) est établie à Turnhout depuis 2018 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 649 € et des fonds propres de −647 665 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 6,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -453,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (32,8 %).
Sociétés comparables à MB Resto
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Saraswati Activités de restaurant Gand · bilan 142 519 €
- Taiyang Activités de restaurant Vieux-Turnhout · bilan 142 495 €
- Pizza EFE Activités de restaurant Westerlo · bilan 143 429 €
- Hadi 2020 Activités de restaurant Bornem · bilan 143 632 €
- Table Piek Activités de restaurant Middelkerke · bilan 144 243 €
- HongYun Activités de restaurant Herstal · bilan 144 610 €
- Belga & Co Bars Activités de restaurant Bruxelles · bilan 144 682 €
- China Paleis Activités de restaurant Saint-Trond · bilan 140 459 €
Questions fréquentes sur MB Resto
Quel est le chiffre d'affaires de MB Resto ?
MB Resto dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de MB Resto ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0704893159 pour MB Resto, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0704.893.159.
Où se trouve le siège de MB Resto ?
Selon le registre BCE, le siège de MB Resto est établi à 2300 Turnhout.
Quels sont les fonds propres de MB Resto ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MB Resto s'élèvent à -647 665 €, soit une solvabilité de -453,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez MB Resto ?
6,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige MB Resto ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez MB Resto. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de MB Resto
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →