AMP SRL
2,2 ETPLa note de AMP s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +60 % Total actif +29 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de AMP
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 157 260 € | ||||
| Capitaux propres | 469 889 € | ||||
| Trésorerie | 14 807 € | ||||
| EBITDA | 290 551 € | ||||
| Total actif | 2,17 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 17/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 19/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de AMP
- Solvabilité21,7 %médiane du secteur : 72,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de AMP
Publications de AMP au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0700.727.901
- Numéro de TVA
- BE0700727901
- Peppol
- Inscrite · 0208:0700727901 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 08/08/2018
- Siège
- 2600 Anvers
- Taille
- Très petite · 2,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 17/06/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
AMP (SRL) est établie à Anvers depuis 2018 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 157 260 € et des fonds propres de 469 889 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 21,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (72,1 %).
Sociétés comparables à AMP
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- DR. W. Callebaut2900 Schoten
- Dr. De Beuckeleer Luc, Medische Beeldvorming2500 Lierre
- Fimadeck2600 Anvers
- A-Rhythmic2540 Hove
- Dokter Thomas Gevaert2018 Anvers
- Verbeeck2440 Geel
- Dr. Albert Lacquet2970 Schilde
- Frederic Van Dyck2100 Anvers
Questions fréquentes sur AMP
Quel est le chiffre d'affaires de AMP ?
AMP dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de AMP ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0700727901 pour AMP, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0700.727.901.
Où se trouve le siège de AMP ?
Selon le registre BCE, le siège de AMP est établi à 2600 Anvers.
Quels sont les fonds propres de AMP ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de AMP s'élèvent à 469 889 €, soit une solvabilité de 21,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez AMP ?
2,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige AMP ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez AMP. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de AMP
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →