UVC SRL
1,3 ETPLa note de UVC s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +38 % Total actif +33 % Effectif (ETP moyen) +30 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de UVC
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 200 935 € | ||||
| Capitaux propres | 638 615 € | ||||
| Trésorerie | 202 316 € | ||||
| EBITDA | 280 664 € | ||||
| Total actif | 1,01 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 16/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 13/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/07/2022
Analyse financière de UVC
- Solvabilité63,1 %médiane du secteur : 49,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de UVC
Publications de UVC au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0700.487.973
- Numéro de TVA
- BE0700487973
- Peppol
- Inscrite · 0208:0700487973 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/07/2018
- Siège
- 2980 Zoersel
- Taille
- Très petite · 1,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 16/06/2026
- Activité
- Soins funéraires (NACE 96301)
UVC (SRL) est établie à Zoersel depuis 2018 et active dans : soins funéraires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 200 935 € et des fonds propres de 638 615 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 63,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (49,8 %).
Sociétés comparables à UVC
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- ADT FD2940 Stabroek
- BTR Funeral Support2940 Stabroek
- Begrafenissen, Grafzerken Hensen2910 Essen
- Begrafenissen ' S Jegers2440 Geel
- V.S.R.2340 Beerse
- Begrafenissen Bosmans2500 Lierre
- C. Verbist2620 Hemiksem
- Uitvaartverzorging Stijn Perdieus2800 Malines
Questions fréquentes sur UVC
Quel est le chiffre d'affaires de UVC ?
UVC dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de UVC ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0700487973 pour UVC, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0700.487.973.
Où se trouve le siège de UVC ?
Selon le registre BCE, le siège de UVC est établi à 2980 Zoersel.
Quels sont les fonds propres de UVC ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de UVC s'élèvent à 638 615 €, soit une solvabilité de 63,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez UVC ?
1,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige UVC ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez UVC. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de UVC
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →