Etappe SRL
2,1 ETPLa note de Etappe s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -3 % Total actif -15 % Effectif (ETP moyen) +5 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Etappe
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −9 687 € | ||||
| Capitaux propres | 201 487 € | ||||
| Trésorerie | 49 127 € | ||||
| EBITDA | −949 € | ||||
| Total actif | 331 847 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 10/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 22/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/07/2022
Analyse financière de Etappe
- Solvabilité60,7 %médiane du secteur : 36,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Etappe
Publications de Etappe au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0699.631.009
- Numéro de TVA
- BE0699631009
- Peppol
- Inscrite · 0208:0699631009 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 05/07/2018
- Siège
- 3583 Béringue
- Taille
- Très petite · 2,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 10/07/2026
- Activité
- Commerce de détail de cycles (NACE 47632)
Etappe (SRL) est établie à Béringue depuis 2018 et active dans : commerce de détail de cycles. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 9 687 € et des fonds propres de 201 487 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 60,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (36,6 %).
Sociétés comparables à Etappe
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Lured Water-EN Hengelsport3680 Maseyk
- Groep Coboise3570 Alken
- 't Sportlab3500 Hasselt
- Bike Service by RG3910 Pelt
- BikeServicepunt3530 Houthalen-Helchteren
- Felfix3800 Saint-Trond
- Velo-Print3581 Béringue
- Singletrack Bikes3500 Hasselt
Questions fréquentes sur Etappe
Quel est le chiffre d'affaires de Etappe ?
Etappe dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Etappe ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0699631009 pour Etappe, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0699.631.009.
Où se trouve le siège de Etappe ?
Selon le registre BCE, le siège de Etappe est établi à 3583 Béringue.
Quels sont les fonds propres de Etappe ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Etappe s'élèvent à 201 487 €, soit une solvabilité de 60,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Etappe ?
2,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Etappe ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Etappe. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Etappe
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →