Quality View SPRL

0,3 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 0699.499.266 · TVA BE0699499266
6720 Habay
active dans Commerce de détail de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil (NACE 47742)
en activité depuis le 02/07/2018 (≈ 8 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2022

La note de Quality View s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SPRL Très petite · 0,3 ETP depuis 2018
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2022

Résultat net−27 083 €
Capitaux propres−16 333 €
EBITDA−21 406 €
Total actif34 373 €
Effectif (ETP moyen)0,3
Solvabilité-47,5 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 47,0 % (496 sociétés).

Évolution 2019 → 2022 : Total actif +228 % Effectif (ETP moyen) -85 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Quality View

2022202120202019
Résultat net−27 083 €
Capitaux propres−16 333 €
EBITDA−21 406 €
Total actif34 373 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/07/2022
  • Exercice clos le 31/12/2020déposé le 06/10/2021
  • Exercice clos le 31/12/2019déposé le 07/09/2020

Analyse financière de Quality View

Direction et contrôle de Quality View

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Quality View →

Publications de Quality View au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0699.499.266
Numéro de TVA
BE0699499266
Peppol
Non trouvée sur Peppol au 16/10/2026 · Vérifier
Forme juridique
SPRL
Création
02/07/2018
Siège
6720 Habay
Taille
Très petite · 0,3 ETP
Dernier bilan
2022 · déposé le 31/08/2023
Activité
Commerce de détail de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil (NACE 47742)

Quality View (SPRL) est établie à Habay depuis 2018 et active dans : commerce de détail de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil. Pour l'exercice 2022, elle déclare un perte nette de 27 083 € et des fonds propres de −16 333 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -47,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (47,0 %).

Sociétés comparables à Quality View

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Quality View

Quel est le chiffre d'affaires de Quality View ?

Quality View dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2022.

Quel est le numéro de TVA de Quality View ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0699499266 pour Quality View, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0699.499.266.

Où se trouve le siège de Quality View ?

Selon le registre BCE, le siège de Quality View est établi à 6720 Habay.

Quels sont les fonds propres de Quality View ?

À la clôture de l'exercice 2022, les fonds propres de Quality View s'élèvent à -16 333 €, soit une solvabilité de -47,5 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez Quality View ?

0,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2022.

Qui dirige Quality View ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Quality View. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Quality View

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 04/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option