Paymos SRL
11,5 ETPLa note de Paymos s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +386 % Total actif +593 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Paymos
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 23 936 € | ||||
| Capitaux propres | 190 634 € | ||||
| Trésorerie | 99 850 € | ||||
| EBITDA | 592 667 € | ||||
| Total actif | 1,00 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 19/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 02/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 01/07/2022
Analyse financière de Paymos
- Solvabilité19,0 %médiane du secteur : 54,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Paymos
Publications de Paymos au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0698.937.656
- Numéro de TVA
- BE0698937656
- Peppol
- Inscrite · 0208:0698937656 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/06/2018
- Siège
- 7100 La Louvière
- Taille
- Petite · 11,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Paymos (SRL) est établie à La Louvière depuis 2018 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 23 936 € et des fonds propres de 190 634 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 11,5 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 19,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (54,5 %).
Sociétés comparables à Paymos
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- BUSINESS EXPERTS and SOLUTIONS7061 Soignies
- Catalis7540 Tournai
- Mabel Services7110 La Louvière
- E.B.P.T.7160 Chapelle-lez-Herlaimont
- Integral IT7061 Soignies
- Engilia7060 Soignies
- O2Be7080 Frameries
- Mazam7190 Écaussinnes
Questions fréquentes sur Paymos
Quel est le chiffre d'affaires de Paymos ?
Paymos dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Paymos ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0698937656 pour Paymos, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0698.937.656.
Où se trouve le siège de Paymos ?
Selon le registre BCE, le siège de Paymos est établi à 7100 La Louvière.
Quels sont les fonds propres de Paymos ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Paymos s'élèvent à 190 634 €, soit une solvabilité de 19,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Paymos ?
11,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Paymos ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Paymos. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Paymos
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →