Manfinsol SRL
1,2 ETPLa note de Manfinsol s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2026
Évolution 2023 → 2026 : Chiffre d'affaires +35 % Capitaux propres +62 % Total actif +51 % Effectif (ETP moyen) -14 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Manfinsol
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 228 516 € | ||||
| Résultat net | 33 159 € | ||||
| Capitaux propres | 239 700 € | ||||
| Trésorerie | 50 784 € | ||||
| EBITDA | 52 397 € | ||||
| Total actif | 286 807 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2026déposé le 26/10/2026
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 27/10/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 29/10/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 12/10/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 14/10/2022
Analyse financière de Manfinsol
- Solvabilité83,6 %médiane du secteur : 58,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Manfinsol
Publications de Manfinsol au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0698.879.951
- Numéro de TVA
- BE0698879951
- Peppol
- Inscrite · 0208:0698879951 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/06/2018
- Siège
- 3080 Tervuren
- Taille
- Très petite · 1,2 ETP
- Dernier bilan
- 2026 · déposé le 26/10/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Manfinsol (SRL) est établie à Tervuren depuis 2018 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2026, elle déclare un chiffre d'affaires de 228 516 €, un résultat net de 33 159 € et des fonds propres de 239 700 €. Avec 1,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 83,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (58,4 %).
Sociétés comparables à Manfinsol
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Leading Systems Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Tessenderlo-Ham · bilan 241 253 €
- ASK Ramses International Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Bruges · bilan 330 582 €
- Covan Consult Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Wielsbeke · bilan 245 367 €
- Gbarbarin Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Etterbeek · bilan 174 100 €
- Up Your Game Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Nazareth-La Pinte · bilan 294 725 €
- Novamedia Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Zedelghem · bilan 296 928 €
- Humalex Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Anvers · bilan 396 950 €
- Novanturion Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Ostende · bilan 419 942 €
Questions fréquentes sur Manfinsol
Quel est le chiffre d'affaires de Manfinsol ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2026 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Manfinsol s'élève à 228 516 €.
Quel est le numéro de TVA de Manfinsol ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0698879951 pour Manfinsol, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0698.879.951.
Où se trouve le siège de Manfinsol ?
Selon le registre BCE, le siège de Manfinsol est établi à 3080 Tervuren.
Quels sont les fonds propres de Manfinsol ?
À la clôture de l'exercice 2026, les fonds propres de Manfinsol s'élèvent à 239 700 €, soit une solvabilité de 83,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Manfinsol ?
1,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2026.
Qui dirige Manfinsol ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Manfinsol. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Manfinsol
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →