Pyzen Holding SRL
La note de Pyzen Holding s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -92 % Total actif -78 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Pyzen Holding
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 56 142 € | ||||
| Résultat net | −15 934 € | ||||
| Capitaux propres | 91 698 € | ||||
| Trésorerie | 24 498 € | ||||
| EBITDA | 19 186 € | ||||
| Total actif | 480 814 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 09/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 02/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 01/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Pyzen Holding
- Solvabilité19,1 %médiane du secteur : 46,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Pyzen Holding
Publications de Pyzen Holding au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0698.853.425
- Numéro de TVA
- BE0698853425
- Peppol
- Inscrite · 0208:0698853425 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/06/2018
- Siège
- 5070 Fosses-la-Ville
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/07/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Pyzen Holding (SRL) est établie à Fosses-la-Ville depuis 2018 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 56 142 €, un perte nette de 15 934 € et des fonds propres de 91 698 €. Sa solvabilité atteint 19,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (46,9 %).
Sociétés comparables à Pyzen Holding
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Cepegem Activités de société holding Uccle · bilan 545 102 €
- Scalef Activités de société holding Waregem · bilan 174 552 €
- Axvan Activités de société holding Geel · bilan 481 729 €
- Jo Verbeken Activités de société holding Alost · bilan 481 965 €
- Stevirom Activités de société holding Courtrai · bilan 482 429 €
- Fairlake Activités de société holding Tielt · bilan 484 554 €
- Datashelter Activités de société holding Anvers · bilan 475 601 €
- Clear Skies Activités de société holding Vieux-Turnhout · bilan 475 312 €
Questions fréquentes sur Pyzen Holding
Quel est le chiffre d'affaires de Pyzen Holding ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Pyzen Holding s'élève à 56 142 €.
Quel est le numéro de TVA de Pyzen Holding ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0698853425 pour Pyzen Holding, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0698.853.425.
Où se trouve le siège de Pyzen Holding ?
Selon le registre BCE, le siège de Pyzen Holding est établi à 5070 Fosses-la-Ville.
Quels sont les fonds propres de Pyzen Holding ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Pyzen Holding s'élèvent à 91 698 €, soit une solvabilité de 19,1 % du total du bilan.
Qui dirige Pyzen Holding ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Pyzen Holding. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Pyzen Holding
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →