Indusse SRL
23,4 ETPLa note de Indusse s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +406 % Total actif +1856 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Indusse
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 176 740 € | ||||
| Capitaux propres | 240 603 € | ||||
| Trésorerie | 342 636 € | ||||
| EBITDA | 465 848 € | ||||
| Total actif | 1,69 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 17/04/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 13/03/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 18/07/2022
Analyse financière de Indusse
- Solvabilité14,3 %médiane du secteur : 44,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Indusse
Publications de Indusse au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0698.763.452
- Numéro de TVA
- BE0698763452
- Peppol
- Inscrite · 0208:0698763452 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 25/06/2018
- Siège
- 8800 Roulers
- Taille
- Petite · 23,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 26/06/2026
- Activité
- Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25110)
Indusse (SRL) est établie à Roulers depuis 2018 et active dans : fabrication de structures métalliques et de parties de structures. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 176 740 € et des fonds propres de 240 603 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 23,4 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 14,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (44,1 %).
Sociétés comparables à Indusse
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Metaco8400 Ostende
- Metaalconstructie Leuridan8750 Wingene
- Ameco8480 Ichteghem
- Caspero Design8210 Zedelghem
- Metaalconstructie Blomme8800 Roulers
- Metaalconstructie Ververken Alexander8691 Alveringem
- ALU Construct Malengier8900 Ypres
- dLo Group8800 Roulers
Questions fréquentes sur Indusse
Quel est le chiffre d'affaires de Indusse ?
Indusse dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Indusse ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0698763452 pour Indusse, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0698.763.452.
Où se trouve le siège de Indusse ?
Selon le registre BCE, le siège de Indusse est établi à 8800 Roulers.
Quels sont les fonds propres de Indusse ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Indusse s'élèvent à 240 603 €, soit une solvabilité de 14,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Indusse ?
23,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Indusse ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Indusse. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Indusse
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →