SO Kitchen SPRL
1,8 ETPLa note de SO Kitchen s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif +30 % Effectif (ETP moyen) -38 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de SO Kitchen
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 109 453 € | ||||
| Capitaux propres | 103 124 € | ||||
| Trésorerie | 76 341 € | ||||
| EBITDA | 141 807 € | ||||
| Total actif | 717 034 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 14/07/2022
Analyse financière de SO Kitchen
- Solvabilité14,4 %médiane du secteur : 33,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de SO Kitchen
Publications de SO Kitchen au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0697.769.302
- Numéro de TVA
- BE0697769302
- Peppol
- Inscrite · 0208:0697769302 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 08/06/2018
- Siège
- 7503 Tournai
- Taille
- Très petite · 1,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/07/2026
- Activité
- Commerce de détail de mobilier de maison (NACE 47551)
SO Kitchen (SPRL) est établie à Tournai depuis 2018 et active dans : commerce de détail de mobilier de maison. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 109 453 € et des fonds propres de 103 124 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 14,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (33,6 %).
Sociétés comparables à SO Kitchen
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Chrislo7141 Morlanwelz
- Sixlife7500 Tournai
- Concept Renov7100 La Louvière
- "Cncs"7050 Jurbise
- C - Storm7021 Mons
- Espace Design7134 Binche
- Ladavid7503 Tournai
- Unit Cuisines7730 Estaimpuis
Questions fréquentes sur SO Kitchen
Quel est le chiffre d'affaires de SO Kitchen ?
SO Kitchen dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de SO Kitchen ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0697769302 pour SO Kitchen, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0697.769.302.
Où se trouve le siège de SO Kitchen ?
Selon le registre BCE, le siège de SO Kitchen est établi à 7503 Tournai.
Quels sont les fonds propres de SO Kitchen ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de SO Kitchen s'élèvent à 103 124 €, soit une solvabilité de 14,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez SO Kitchen ?
1,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige SO Kitchen ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez SO Kitchen. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de SO Kitchen
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →