Pine Forest SRL
La note de Pine Forest s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +13 % Total actif -28 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Pine Forest
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 167 665 € | ||||
| Capitaux propres | 345 457 € | ||||
| Trésorerie | 63 517 € | ||||
| EBITDA | 18 662 € | ||||
| Total actif | 375 666 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 13/03/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 13/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 17/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 08/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 13/07/2022
Analyse financière de Pine Forest
- Solvabilité92,0 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Pine Forest
Publications de Pine Forest au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0697.586.980
- Numéro de TVA
- BE0697586980
- Peppol
- Inscrite · 0208:0697586980 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 04/06/2018
- Siège
- 1790 Afflighem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 13/03/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Pine Forest (SRL) est établie à Afflighem depuis 2018 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 167 665 € et des fonds propres de 345 457 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 92,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Pine Forest
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Providus1750 Lennik
- DE Kegel Consult1602 Leeuw-Saint-Pierre
- Nitac1950 Kraainem
- 3C Management1760 Roosdaal
- Tilia1750 Lennik
- Compagnie DE Cnocke1653 Beersel
- M&M Gardens1653 Beersel
- Gocon1745 Opwijk
Questions fréquentes sur Pine Forest
Quel est le chiffre d'affaires de Pine Forest ?
Pine Forest dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Pine Forest ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0697586980 pour Pine Forest, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0697.586.980.
Où se trouve le siège de Pine Forest ?
Selon le registre BCE, le siège de Pine Forest est établi à 1790 Afflighem.
Quels sont les fonds propres de Pine Forest ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Pine Forest s'élèvent à 345 457 €, soit une solvabilité de 92,0 % du total du bilan.
Qui dirige Pine Forest ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Pine Forest. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Pine Forest
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →