Lagache SPRL
Dissolution judiciaire ou nullité 9,0 ETPLa note de Lagache s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2023
Évolution 2020 → 2023 : Capitaux propres -4 % Total actif +23 % Effectif (ETP moyen) -17 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Lagache
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 3 888 € | ||||
| Capitaux propres | 185 695 € | ||||
| Trésorerie | 48 538 € | ||||
| EBITDA | 67 894 € | ||||
| Total actif | 490 549 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/04/2025
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 22/09/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 20/08/2021
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 17/08/2020
Analyse financière de Lagache
- Solvabilité37,9 %médiane du secteur : 27,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Lagache
Publications de Lagache au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0696.609.161
- Numéro de TVA
- BE0696609161
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 16/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 17/05/2018
- Siège
- 1050 Ixelles
- Taille
- Très petite · 9,0 ETP
- Dernier bilan
- 2023 · déposé le 30/04/2025
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
Lagache (SPRL) est établie à Ixelles depuis 2018 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2023, elle déclare un résultat net de 3 888 € et des fonds propres de 185 695 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 9,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 37,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (27,5 %).
Sociétés comparables à Lagache
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Elizabeth Arnault Autre enseignement n.c.a. Charleroi · bilan 491 100 €
- Thuisverpleging Callewaert Bernadette Houthulst · bilan 490 439 €
- LES Boutiques Saint Honore Schaerbeek · bilan 490 316 €
- Docteur Alain Nogue Kamdje Crisnée · bilan 491 046 €
- Quartz Finance Wavre · bilan 490 045 €
- Cardiologie Docteur Kohajda Herve · bilan 489 999 €
- Immobilière Meunier Jean-Philippe Ottignies-Louvain-la-Neuve · bilan 491 114 €
Questions fréquentes sur Lagache
Quel est le chiffre d'affaires de Lagache ?
Lagache dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2023.
Quel est le numéro de TVA de Lagache ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0696609161 pour Lagache, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0696.609.161.
Où se trouve le siège de Lagache ?
Selon le registre BCE, le siège de Lagache est établi à 1050 Ixelles.
Quels sont les fonds propres de Lagache ?
À la clôture de l'exercice 2023, les fonds propres de Lagache s'élèvent à 185 695 €, soit une solvabilité de 37,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Lagache ?
9,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2023.
Qui dirige Lagache ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Lagache. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Lagache
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →