Mautaz SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0694.973.623 · TVA BE0694973623
8400 Ostende
active dans Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. (NACE 43990)
en activité depuis le 23/04/2018 (≈ 8 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Mautaz s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2018
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2023

Résultat net45 294 €
Capitaux propres9 702 €
Trésorerie5 339 €
EBITDA45 832 €
Total actif9 702 €
Solvabilité100,0 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 45,6 % (2586 sociétés).

Évolution 2020 → 2023 : Capitaux propres -54 % Total actif -65 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Mautaz

20232022202120202019
Résultat net45 294 €
Capitaux propres9 702 €
Trésorerie5 339 €
EBITDA45 832 €
Total actif9 702 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 03/01/2025
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 23/08/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 09/08/2022
  • Exercice clos le 31/12/2020déposé le 18/11/2021
  • Exercice clos le 31/12/2019déposé le 12/06/2020

Analyse financière de Mautaz

Direction et contrôle de Mautaz

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Mautaz →

Publications de Mautaz au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0694.973.623
Numéro de TVA
BE0694973623
Peppol
Non trouvée sur Peppol au 02/11/2026 · Vérifier
Forme juridique
SRL
Création
23/04/2018
Siège
8400 Ostende
Dernier bilan
2023 · déposé le 03/01/2025
Activité
Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. (NACE 43990)

Mautaz (SRL) est établie à Ostende depuis 2018 et active dans : autres travaux de construction spécialisés n.c.a.. Pour l'exercice 2023, elle déclare un résultat net de 45 294 € et des fonds propres de 9 702 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 100,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,6 %).

Sociétés comparables à Mautaz

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Mautaz

Quel est le chiffre d'affaires de Mautaz ?

Mautaz dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2023.

Quel est le numéro de TVA de Mautaz ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0694973623 pour Mautaz, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0694.973.623.

Où se trouve le siège de Mautaz ?

Selon le registre BCE, le siège de Mautaz est établi à 8400 Ostende.

Quels sont les fonds propres de Mautaz ?

À la clôture de l'exercice 2023, les fonds propres de Mautaz s'élèvent à 9 702 €, soit une solvabilité de 100,0 % du total du bilan.

Qui dirige Mautaz ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Mautaz. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Mautaz

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 03/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option