Immaca SRL
La note de Immaca s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +10 % Total actif -10 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Immaca
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 131 201 € | ||||
| Capitaux propres | 376 354 € | ||||
| Trésorerie | 21 646 € | ||||
| EBITDA | 190 709 € | ||||
| Total actif | 810 534 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 22/10/2022
Analyse financière de Immaca
- Solvabilité46,4 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Immaca
Publications de Immaca au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0694.581.465
- Numéro de TVA
- BE0694581465
- Peppol
- Inscrite · 0208:0694581465 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 10/04/2018
- Siège
- 2018 Anvers
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Immaca (SRL) est établie à Anvers depuis 2018 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 131 201 € et des fonds propres de 376 354 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 46,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Immaca
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Darini Activités de société holding Alost · bilan 811 108 €
- Beirens Invest Activités de société holding Zuyenkerque · bilan 811 357 €
- Maval Invest Activités de société holding Uccle · bilan 811 446 €
- WH Holding Activités de société holding Roulers · bilan 809 377 €
- Micowar Activités de société holding Waremme · bilan 808 580 €
- CGR Invest Activités de société holding Alken · bilan 808 510 €
- Popol Management Activités de société holding Bilzen-Hoeselt · bilan 812 785 €
- MASA Activités de société holding Erpe-Mere · bilan 812 968 €
Questions fréquentes sur Immaca
Quel est le chiffre d'affaires de Immaca ?
Immaca dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Immaca ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0694581465 pour Immaca, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0694.581.465.
Où se trouve le siège de Immaca ?
Selon le registre BCE, le siège de Immaca est établi à 2018 Anvers.
Quels sont les fonds propres de Immaca ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Immaca s'élèvent à 376 354 €, soit une solvabilité de 46,4 % du total du bilan.
Qui dirige Immaca ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Immaca. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Immaca
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →