Ceper SRL
Ouverture de faillite 10,2 ETPLa note de Ceper s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2022
Évolution 2019 → 2022 : Total actif +21 % Effectif (ETP moyen) +1033 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Ceper
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −278 102 € | ||||
| Capitaux propres | −227 841 € | ||||
| Trésorerie | 3 795 € | ||||
| EBITDA | −257 245 € | ||||
| Total actif | 360 128 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 25/07/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 18/08/2021
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 24/09/2020
- Exercice clos le 31/12/2018déposé le 23/08/2019
Analyse financière de Ceper
- Solvabilité-63,3 %médiane du secteur : 41,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Ceper
Publications de Ceper au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0693.756.569
- Numéro de TVA
- BE0693756569
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 12/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 29/03/2018
- Siège
- 1090 Jette
- Taille
- Petite · 10,2 ETP
- Dernier bilan
- 2022 · déposé le 27/07/2023
- Activité
- Réparation et entretien d’autres biens personnels ou domestiques n.c.a. (NACE 95290)
Ceper (SRL) est établie à Jette depuis 2018 et active dans : réparation et entretien d’autres biens personnels ou domestiques n.c.a.. Pour l'exercice 2022, elle déclare un perte nette de 278 102 € et des fonds propres de −227 841 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 10,2 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -63,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (41,1 %).
Sociétés comparables à Ceper
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Braam JPB1050 Ixelles
- Lamro Group1030 Schaerbeek
- Rcoop1060 Saint-Gilles
- Creative Concept1160 Auderghem
- ART - Restauration1020 Bruxelles
- LCE Ruas Services1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Home Timer1180 Uccle
- Bellagio Plus1200 Woluwe-Saint-Lambert
Questions fréquentes sur Ceper
Quel est le chiffre d'affaires de Ceper ?
Ceper dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2022.
Quel est le numéro de TVA de Ceper ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0693756569 pour Ceper, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0693.756.569.
Où se trouve le siège de Ceper ?
Selon le registre BCE, le siège de Ceper est établi à 1090 Jette.
Quels sont les fonds propres de Ceper ?
À la clôture de l'exercice 2022, les fonds propres de Ceper s'élèvent à -227 841 €, soit une solvabilité de -63,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Ceper ?
10,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2022.
Qui dirige Ceper ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Ceper. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Ceper
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →