ROB Hendrix SRL
2,0 ETPLa note de ROB Hendrix s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +118 % Total actif +56 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de ROB Hendrix
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 14,2 M€ | ||||
| Résultat net | 92 788 € | ||||
| Capitaux propres | 249 909 € | ||||
| Trésorerie | 125 793 € | ||||
| EBITDA | 141 809 € | ||||
| Total actif | 2,06 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 01/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 17/12/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 01/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 08/11/2021
Analyse financière de ROB Hendrix
- Solvabilité12,1 %médiane du secteur : 41,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de ROB Hendrix
Publications de ROB Hendrix au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0692.823.488
- Numéro de TVA
- BE0692823488
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 14/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/03/2018
- Siège
- 6860 Léglise
- Taille
- Très petite · 2,0 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 01/06/2026
- Activité
- Commerce de gros de bétail (NACE 46231)
ROB Hendrix (SRL) est établie à Léglise depuis 2018 et active dans : commerce de gros de bétail. Pour l'exercice 2024, elle déclare un chiffre d'affaires de 14,2 M€, un résultat net de 92 788 € et des fonds propres de 249 909 €. Avec 2,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 12,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (41,8 %).
Sociétés comparables à ROB Hendrix
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Ligot Vicky Alluvia6687 Bastogne
- Ardenne Bovin6880 Bertrix
- Ardenne Betail6690 Vielsalm
- Toussaint Joseph (Fils)6800 Libramont-Chevigny
- Longueville Bovins6680 Sainte-Ode
- SRL Hubert6820 Florenville
- Ferme DU Fency6730 Tintigny
- Toussaint Freres6800 Libramont-Chevigny
Questions fréquentes sur ROB Hendrix
Quel est le chiffre d'affaires de ROB Hendrix ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2024 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de ROB Hendrix s'élève à 14 240 848 €.
Quel est le numéro de TVA de ROB Hendrix ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0692823488 pour ROB Hendrix, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0692.823.488.
Où se trouve le siège de ROB Hendrix ?
Selon le registre BCE, le siège de ROB Hendrix est établi à 6860 Léglise.
Quels sont les fonds propres de ROB Hendrix ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de ROB Hendrix s'élèvent à 249 909 €, soit une solvabilité de 12,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez ROB Hendrix ?
2,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige ROB Hendrix ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez ROB Hendrix. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de ROB Hendrix
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →