Biomax SRL
La note de Biomax s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +58 % Total actif +55 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Biomax
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 94 469 € | ||||
| Capitaux propres | 679 267 € | ||||
| Trésorerie | 205 870 € | ||||
| EBITDA | 128 057 € | ||||
| Total actif | 703 093 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 05/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 06/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 10/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 16/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 07/06/2022
Analyse financière de Biomax
- Solvabilité96,6 %médiane du secteur : 65,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Biomax
Publications de Biomax au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0691.941.184
- Numéro de TVA
- BE0691941184
- Peppol
- Inscrite · 0208:0691941184 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/03/2018
- Siège
- 6900 Marche-en-Famenne
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 05/06/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
Biomax (SRL) est établie à Marche-en-Famenne depuis 2018 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 94 469 € et des fonds propres de 679 267 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 96,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (65,0 %).
Sociétés comparables à Biomax
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Limcoal Maseyk · bilan 703 365 €
- Brebisimmo Fabrication d’autres produits minéraux non métalliques n.c.a. Watermael-Boitsfort · bilan 702 768 €
- Femobel Bierbeek · bilan 702 271 €
- Groep G.I.Z. Fabrication de produits pharmaceutiques de base Oudsbergen · bilan 702 087 €
- Marbim Keerbergen · bilan 703 027 €
- Neomezza Ninove · bilan 703 889 €
- Cabinet Médical du Docteur DUPONT Herstal · bilan 702 201 €
Questions fréquentes sur Biomax
Quel est le chiffre d'affaires de Biomax ?
Biomax dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Biomax ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0691941184 pour Biomax, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0691.941.184.
Où se trouve le siège de Biomax ?
Selon le registre BCE, le siège de Biomax est établi à 6900 Marche-en-Famenne.
Quels sont les fonds propres de Biomax ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Biomax s'élèvent à 679 267 €, soit une solvabilité de 96,6 % du total du bilan.
Qui dirige Biomax ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Biomax. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Biomax
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →