Hydromech SRL
La note de Hydromech s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2026
Évolution 2023 → 2026 : Capitaux propres +96 % Total actif +73 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Hydromech
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 51 941 € | ||||
| Capitaux propres | 396 913 € | ||||
| Trésorerie | 140 713 € | ||||
| EBITDA | 121 797 € | ||||
| Total actif | 687 761 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2026déposé le 22/06/2026
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 19/09/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 30/10/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 27/10/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 04/11/2022
Analyse financière de Hydromech
- Solvabilité57,7 %médiane du secteur : 45,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Hydromech
Publications de Hydromech au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0691.659.884
- Numéro de TVA
- BE0691659884
- Peppol
- Inscrite · 0208:0691659884 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/03/2018
- Siège
- 8610 Kortemark
- Dernier bilan
- 2026 · déposé le 22/06/2026
- Activité
- Réparation et entretien de machines (NACE 33120)
Hydromech (SRL) est établie à Kortemark depuis 2018 et active dans : réparation et entretien de machines. Pour l'exercice 2026, elle déclare un résultat net de 51 941 € et des fonds propres de 396 913 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 57,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,4 %).
Sociétés comparables à Hydromech
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Renier Agri8730 Beernem
- Bopro Technics8710 Wielsbeke
- Verde Technics8970 Poperinge
- Agri L&M8690 Alveringem
- Gesquiere Geert LM8970 Poperinge
- Coppein Bram8640 Vleteren
- Massoo8730 Beernem
- Vynckier Service8880 Ledeghem
Questions fréquentes sur Hydromech
Quel est le chiffre d'affaires de Hydromech ?
Hydromech dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2026.
Quel est le numéro de TVA de Hydromech ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0691659884 pour Hydromech, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0691.659.884.
Où se trouve le siège de Hydromech ?
Selon le registre BCE, le siège de Hydromech est établi à 8610 Kortemark.
Quels sont les fonds propres de Hydromech ?
À la clôture de l'exercice 2026, les fonds propres de Hydromech s'élèvent à 396 913 €, soit une solvabilité de 57,7 % du total du bilan.
Qui dirige Hydromech ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Hydromech. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Hydromech
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →