Hensafe Consulting SRL
15,8 ETPLa note de Hensafe Consulting s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -59 % Total actif -36 % Effectif (ETP moyen) +90 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Hensafe Consulting
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 137 845 € | ||||
| Capitaux propres | 377 719 € | ||||
| Trésorerie | 476 477 € | ||||
| EBITDA | 346 406 € | ||||
| Total actif | 968 171 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 30/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 13/12/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 22/02/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 31/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 31/01/2022
Analyse financière de Hensafe Consulting
- Solvabilité39,0 %médiane du secteur : 49,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Hensafe Consulting
Publications de Hensafe Consulting au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0690.537.555
- Numéro de TVA
- BE0690537555
- Peppol
- Inscrite · 0208:0690537555 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/02/2018
- Siège
- 7000 Mons
- Taille
- Petite · 15,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/01/2026
- Activité
- Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts (NACE 71121)
Hensafe Consulting (SRL) est établie à Mons depuis 2018 et active dans : activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 137 845 € et des fonds propres de 377 719 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 15,8 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 39,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (49,7 %).
Sociétés comparables à Hensafe Consulting
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- RT Consult Activités d’ingénierie et de conseil technique connexe Binche · bilan 239 178 €
- Bureau DE Fonseca Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Grimbergen · bilan 3,09 M€
- Notos Activités d’ingénierie et de conseil technique connexe Fleurus · bilan 2,29 M€
- DGS Activités d’ingénierie et de conseil technique connexe Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 969 415 €
- Bart DE Bevere Activités d’ingénierie et de conseil technique connexe Schoten · bilan 889 162 €
- Xenomate Activités d’ingénierie et de conseil technique connexe Louvain · bilan 833 592 €
- Akwadok Activités d’ingénierie et de conseil technique connexe Deerlijk · bilan 1,20 M€
- Arsac Activités d’ingénierie et de conseil technique connexe Oud-Heverlee · bilan 1,38 M€
Questions fréquentes sur Hensafe Consulting
Quel est le chiffre d'affaires de Hensafe Consulting ?
Hensafe Consulting dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Hensafe Consulting ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0690537555 pour Hensafe Consulting, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0690.537.555.
Où se trouve le siège de Hensafe Consulting ?
Selon le registre BCE, le siège de Hensafe Consulting est établi à 7000 Mons.
Quels sont les fonds propres de Hensafe Consulting ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Hensafe Consulting s'élèvent à 377 719 €, soit une solvabilité de 39,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Hensafe Consulting ?
15,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Hensafe Consulting ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Hensafe Consulting. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Hensafe Consulting
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →