Maurox SPRL

2,2 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 0689.834.405 · TVA BE0689834405
8800 Roulers
active dans Activités de programmation informatique (NACE 62100)
en activité depuis le 06/02/2018 (≈ 8 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Maurox s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SPRL Très petite · 2,2 ETP depuis 2018
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net−44 930 €
Capitaux propres−174 830 €
Trésorerie16 834 €
EBITDA−33 404 €
Total actif760 872 €
Effectif (ETP moyen)2,2
Solvabilité-23,0 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 56,8 % (4584 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Total actif +11 % Effectif (ETP moyen) -12 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Maurox

20252024202320222021
Résultat net−44 930 €
Capitaux propres−174 830 €
Trésorerie16 834 €
EBITDA−33 404 €
Total actif760 872 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 30/06/2025déposé le 13/01/2026
  • Exercice clos le 30/06/2024déposé le 16/01/2025
  • Exercice clos le 30/06/2023déposé le 30/01/2024
  • Exercice clos le 30/06/2022déposé le 14/01/2023
  • Exercice clos le 30/06/2021déposé le 12/01/2022

Analyse financière de Maurox

Direction et contrôle de Maurox

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Maurox →

Publications de Maurox au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0689.834.405
Numéro de TVA
BE0689834405
Peppol
Inscrite · 0208:0689834405 · constaté le 16/10/2026
Forme juridique
SPRL
Création
06/02/2018
Siège
8800 Roulers
Taille
Très petite · 2,2 ETP
Dernier bilan
2025 · déposé le 13/01/2026
Activité
Activités de programmation informatique (NACE 62100)

Maurox (SPRL) est établie à Roulers depuis 2018 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 44 930 € et des fonds propres de −174 830 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -23,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (56,8 %).

Sociétés comparables à Maurox

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Maurox

Quel est le chiffre d'affaires de Maurox ?

Maurox dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Maurox ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0689834405 pour Maurox, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0689.834.405.

Où se trouve le siège de Maurox ?

Selon le registre BCE, le siège de Maurox est établi à 8800 Roulers.

Quels sont les fonds propres de Maurox ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Maurox s'élèvent à -174 830 €, soit une solvabilité de -23,0 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez Maurox ?

2,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.

Qui dirige Maurox ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Maurox. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Maurox

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 02/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option