A-Z pharma SRL
La note de A-Z pharma s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -47 % Total actif +7 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de A-Z pharma
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 81 307 € | ||||
| Capitaux propres | 226 542 € | ||||
| Trésorerie | 313 € | ||||
| EBITDA | 125 640 € | ||||
| Total actif | 1,27 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 05/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 20/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 21/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 01/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 01/09/2022
Analyse financière de A-Z pharma
- Solvabilité17,8 %médiane du secteur : 60,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de A-Z pharma
Publications de A-Z pharma au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0689.800.949
- Numéro de TVA
- BE0689800949
- Peppol
- Inscrite · 0208:0689800949 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 05/02/2018
- Siège
- 1070 Anderlecht
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 05/08/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
A-Z pharma (SRL) est établie à Anderlecht depuis 2018 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 81 307 € et des fonds propres de 226 542 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 17,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (60,1 %).
Sociétés comparables à A-Z pharma
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Debersaques Y. Activités de société holding Destelbergen · bilan 1,27 M€
- Brecht Spruytte Activités de société holding Houthulst · bilan 1,27 M€
- Jade Holding Activités de société holding Deinze · bilan 1,27 M€
- BLOCKHOUSE Consulting & Investments Activités de société holding Deinze · bilan 1,28 M€
- Tenerga Activités de société holding Woluwe-Saint-Lambert · bilan 1,27 M€
- PIU Plus Activités de société holding Overijse · bilan 1,27 M€
- Cazeneuve Activités de société holding Lommel · bilan 1,27 M€
- Snellewind Activités de société holding Bocholt · bilan 1,28 M€
Questions fréquentes sur A-Z pharma
Quel est le chiffre d'affaires de A-Z pharma ?
A-Z pharma dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de A-Z pharma ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0689800949 pour A-Z pharma, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0689.800.949.
Où se trouve le siège de A-Z pharma ?
Selon le registre BCE, le siège de A-Z pharma est établi à 1070 Anderlecht.
Quels sont les fonds propres de A-Z pharma ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de A-Z pharma s'élèvent à 226 542 €, soit une solvabilité de 17,8 % du total du bilan.
Qui dirige A-Z pharma ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez A-Z pharma. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de A-Z pharma
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →