SupChains SRL
La note de SupChains s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +33 % Capitaux propres -56 % Total actif +138 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de SupChains
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 514 828 € | ||||
| Résultat net | 193 874 € | ||||
| Capitaux propres | 18 604 € | ||||
| Trésorerie | 305 978 € | ||||
| EBITDA | 410 187 € | ||||
| Total actif | 1,74 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/03/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/11/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 17/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/07/2022
Analyse financière de SupChains
- Solvabilité1,1 %médiane du secteur : 55,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de SupChains
Publications de SupChains au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0688.629.823
- Numéro de TVA
- BE0688629823
- Peppol
- Inscrite · 0208:0688629823 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/01/2018
- Siège
- 1190 Forest
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/03/2026
- Activité
- Activités de programmation informatique (NACE 62100)
SupChains (SRL) est établie à Forest depuis 2018 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 514 828 €, un résultat net de 193 874 € et des fonds propres de 18 604 €. Sa solvabilité atteint 1,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,7 %).
Sociétés comparables à SupChains
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Bluetime1160 Auderghem
- Mobilosoft1170 Watermael-Boitsfort
- Teamwork Belgium1170 Watermael-Boitsfort
- Avenir Reply1000 Bruxelles
- Adjust1050 Ixelles
- Squaredev1000 Bruxelles
- Arcwide Belgium1000 Bruxelles
- Global Shares Belgium1000 Bruxelles
Questions fréquentes sur SupChains
Quel est le chiffre d'affaires de SupChains ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de SupChains s'élève à 514 828 €.
Quel est le numéro de TVA de SupChains ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0688629823 pour SupChains, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0688.629.823.
Où se trouve le siège de SupChains ?
Selon le registre BCE, le siège de SupChains est établi à 1190 Forest.
Quels sont les fonds propres de SupChains ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de SupChains s'élèvent à 18 604 €, soit une solvabilité de 1,1 % du total du bilan.
Qui dirige SupChains ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez SupChains. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de SupChains
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →