Roxils SRL
1,2 ETPLa note de Roxils s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2023
Évolution 2021 → 2023 : Capitaux propres -1 % Total actif +31 % Effectif (ETP moyen) +71 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Roxils
| 2023 | 2022 | 2021 | 2019 | 2018 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 440 313 € | ||||
| Résultat net | −21 657 € | ||||
| Capitaux propres | 177 804 € | ||||
| Trésorerie | 88 847 € | ||||
| EBITDA | −8 951 € | ||||
| Total actif | 362 100 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 07/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 23/11/2022
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 26/10/2020
- Exercice clos le 31/12/2018déposé le 29/10/2019
Analyse financière de Roxils
- Solvabilité49,1 %médiane du secteur : 26,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Roxils
Publications de Roxils au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0687.904.994
- Numéro de TVA
- BE0687904994
- Peppol
- Inscrite · 0208:0687904994 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/01/2018
- Siège
- 4031 Liège
- Taille
- Très petite · 1,2 ETP
- Dernier bilan
- 2023 · déposé le 07/10/2024
- Activité
- Commerce de détail de produits cosmétiques et d'articles de toilette (NACE 47750)
Roxils (SRL) est établie à Liège depuis 2018 et active dans : commerce de détail de produits cosmétiques et d'articles de toilette. Pour l'exercice 2023, elle déclare un chiffre d'affaires de 440 313 €, un perte nette de 21 657 € et des fonds propres de 177 804 €. Avec 1,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 49,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (26,7 %).
Sociétés comparables à Roxils
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Nailisa4100 Seraing
- Parfumerie Tiffani4650 Herve
- Microcosme BEL4000 Liège
- Vasix4540 Amay
- Dakar Company4000 Liège
- Valbeauty4041 Herstal
- Bellicite4020 Liège
- Milànton4537 Verlaine
Questions fréquentes sur Roxils
Quel est le chiffre d'affaires de Roxils ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2023 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Roxils s'élève à 440 313 €.
Quel est le numéro de TVA de Roxils ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0687904994 pour Roxils, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0687.904.994.
Où se trouve le siège de Roxils ?
Selon le registre BCE, le siège de Roxils est établi à 4031 Liège.
Quels sont les fonds propres de Roxils ?
À la clôture de l'exercice 2023, les fonds propres de Roxils s'élèvent à 177 804 €, soit une solvabilité de 49,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Roxils ?
1,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2023.
Qui dirige Roxils ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Roxils. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Roxils
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →