DE Valk SRL
La note de DE Valk s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -25 % Total actif +4 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de DE Valk
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 21 664 € | ||||
| Capitaux propres | 110 513 € | ||||
| Trésorerie | 14 180 € | ||||
| EBITDA | 53 151 € | ||||
| Total actif | 190 609 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 11/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 10/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 11/07/2022
Analyse financière de DE Valk
- Solvabilité58,0 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de DE Valk
Publications de DE Valk au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0687.626.862
- Numéro de TVA
- BE0687626862
- Peppol
- Inscrite · 0208:0687626862 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 08/01/2018
- Siège
- 8560 Wevelgem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 26/06/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
DE Valk (SRL) est établie à Wevelgem depuis 2018 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 21 664 € et des fonds propres de 110 513 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 58,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à DE Valk
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- KDV Services Activités de société holding Lokeren · bilan 213 492 €
- HAMA Consulting Activités de société holding Laerne · bilan 191 319 €
- Sandina Activités de société holding Saint-Nicolas · bilan 193 071 €
- DL Paints Activités de société holding Kontich · bilan 229 262 €
- Enilrac-Invest Activités de société holding Bruxelles · bilan 157 719 €
- S3 Solutions Activités de société holding Braine-l'Alleud · bilan 190 232 €
- Nadir21 Activités de société holding Bruges · bilan 191 159 €
- Verbeke - Van Acker Activités de société holding Laerne · bilan 191 171 €
Questions fréquentes sur DE Valk
Quel est le chiffre d'affaires de DE Valk ?
DE Valk dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de DE Valk ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0687626862 pour DE Valk, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0687.626.862.
Où se trouve le siège de DE Valk ?
Selon le registre BCE, le siège de DE Valk est établi à 8560 Wevelgem.
Quels sont les fonds propres de DE Valk ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de DE Valk s'élèvent à 110 513 €, soit une solvabilité de 58,0 % du total du bilan.
Qui dirige DE Valk ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez DE Valk. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de DE Valk
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →