Stella and Maynard SRL
La note de Stella and Maynard s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +76 % Total actif -13 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Stella and Maynard
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 57 601 € | ||||
| Capitaux propres | 383 565 € | ||||
| Trésorerie | 168 171 € | ||||
| EBITDA | 129 185 € | ||||
| Total actif | 597 024 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 18/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 24/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/09/2022
Analyse financière de Stella and Maynard
- Solvabilité64,2 %médiane du secteur : 44,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Stella and Maynard
Publications de Stella and Maynard au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0686.920.841
- Numéro de TVA
- BE0686920841
- Peppol
- Inscrite · 0208:0686920841 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 29/12/2017
- Siège
- 9032 Gand
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/08/2026
- Activité
- Commerce de détail de produits pharmaceutiques (NACE 47730)
Stella and Maynard (SRL) est établie à Gand depuis 2017 et active dans : commerce de détail de produits pharmaceutiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 57 601 € et des fonds propres de 383 565 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 64,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,2 %).
Sociétés comparables à Stella and Maynard
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Pharmacie Detroz Commerce de détail de produits pharmaceutiques Ramillies · bilan 596 947 €
- Apotheek HOSTE Commerce de détail de produits pharmaceutiques Deinze · bilan 596 767 €
- LO-Pharma Commerce de détail de produits pharmaceutiques Lubbeek · bilan 597 566 €
- Jacky-Mo Commerce de détail de produits pharmaceutiques Schaerbeek · bilan 597 743 €
- Dubart - Lamalle Commerce de détail de produits pharmaceutiques Chaudfontaine · bilan 599 335 €
- Etis Pharma Commerce de détail de produits pharmaceutiques Pont-à-Celles · bilan 599 365 €
- DE Bosmolens Commerce de détail de produits pharmaceutiques Iseghem · bilan 599 551 €
- ThePharm Commerce de détail de produits pharmaceutiques Anvers · bilan 593 897 €
Questions fréquentes sur Stella and Maynard
Quel est le chiffre d'affaires de Stella and Maynard ?
Stella and Maynard dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Stella and Maynard ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0686920841 pour Stella and Maynard, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0686.920.841.
Où se trouve le siège de Stella and Maynard ?
Selon le registre BCE, le siège de Stella and Maynard est établi à 9032 Gand.
Quels sont les fonds propres de Stella and Maynard ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Stella and Maynard s'élèvent à 383 565 €, soit une solvabilité de 64,2 % du total du bilan.
Qui dirige Stella and Maynard ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Stella and Maynard. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Stella and Maynard
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →