Vigoris SRL
La note de Vigoris s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -47 % Total actif +97 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Vigoris
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 62 642 € | ||||
| Capitaux propres | 81 242 € | ||||
| Trésorerie | 36 658 € | ||||
| EBITDA | 98 260 € | ||||
| Total actif | 514 865 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 01/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 16/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 05/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 18/07/2022
Analyse financière de Vigoris
- Solvabilité15,8 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Vigoris
Publications de Vigoris au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0686.899.065
- Numéro de TVA
- BE0686899065
- Peppol
- Inscrite · 0208:0686899065 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/12/2017
- Siège
- 9800 Deinze
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 01/07/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Vigoris (SRL) est établie à Deinze depuis 2017 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 62 642 € et des fonds propres de 81 242 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 15,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Vigoris
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Sustainable Consult Activités de société holding Beauvechain · bilan 515 090 €
- Lola Holdings Activités de société holding Overijse · bilan 515 719 €
- Volckaert Invest Activités de société holding Mouscron · bilan 516 090 €
- Barbara Louckx Activités de société holding Leeuw-Saint-Pierre · bilan 516 716 €
- Tiburon Activités de société holding Kalmthout · bilan 517 053 €
- E.V.A. Consulting Activités de société holding Gand · bilan 512 622 €
- CT-FIN Activités de société holding Mons · bilan 511 671 €
- Rolomo Activités de société holding Anvers · bilan 518 955 €
Questions fréquentes sur Vigoris
Quel est le chiffre d'affaires de Vigoris ?
Vigoris dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Vigoris ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0686899065 pour Vigoris, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0686.899.065.
Où se trouve le siège de Vigoris ?
Selon le registre BCE, le siège de Vigoris est établi à 9800 Deinze.
Quels sont les fonds propres de Vigoris ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Vigoris s'élèvent à 81 242 €, soit une solvabilité de 15,8 % du total du bilan.
Qui dirige Vigoris ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Vigoris. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Vigoris
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →