Destination Rally SRL
2,0 ETPLa note de Destination Rally s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif +96 % Effectif (ETP moyen) +100 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Destination Rally
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 355 876 € | ||||
| Capitaux propres | 524 034 € | ||||
| Trésorerie | 1,27 M€ | ||||
| EBITDA | 525 027 € | ||||
| Total actif | 1,94 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 29/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 09/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 31/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 31/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 31/01/2022
Analyse financière de Destination Rally
- Solvabilité27,0 %médiane du secteur : 29,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Destination Rally
Publications de Destination Rally au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0685.605.601
- Numéro de TVA
- BE0685605601
- Peppol
- Inscrite · 0208:0685605601 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 04/12/2017
- Siège
- 1420 Braine-l'Alleud
- Taille
- Très petite · 2,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/01/2026
- Activité
- Activités d’agence de voyage (NACE 79110)
Destination Rally (SRL) est établie à Braine-l'Alleud depuis 2017 et active dans : activités d’agence de voyage. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 355 876 € et des fonds propres de 524 034 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 27,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (29,3 %).
Sociétés comparables à Destination Rally
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Develop Travel Belgium Activités d’agence de voyage Nivelles · bilan 1,33 M€
- TMCI Activités d’agence de voyage Wichelen · bilan 5 446 €
- We Travel Activités d’agence de voyage Courtrai · bilan 1,89 M€
- Mondial Tourisme Benelux Activités d’agence de voyage Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 2,08 M€
- gp events Activités d’agence de voyage Mont-Saint-Guibert · bilan 160 646 €
- StievieWonderTours Activités d’agence de voyage Laakdal · bilan 1,61 M€
- Marinaud Activités d’agence de voyage Ath · bilan 1,39 M€
- Mivadebo Activités d’agence de voyage Bonheiden · bilan 865 313 €
Questions fréquentes sur Destination Rally
Quel est le chiffre d'affaires de Destination Rally ?
Destination Rally dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Destination Rally ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0685605601 pour Destination Rally, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0685.605.601.
Où se trouve le siège de Destination Rally ?
Selon le registre BCE, le siège de Destination Rally est établi à 1420 Braine-l'Alleud.
Quels sont les fonds propres de Destination Rally ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Destination Rally s'élèvent à 524 034 €, soit une solvabilité de 27,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Destination Rally ?
2,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Destination Rally ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Destination Rally. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Destination Rally
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →