Noatec SPRL
Ouverture de faillite 2,0 ETPLa note de Noatec s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2021
Évolution 2018 → 2021 : Capitaux propres +947 % Total actif +2409 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Noatec
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 44 567 € | |||
| Capitaux propres | 211 292 € | |||
| Trésorerie | 986 360 € | |||
| EBITDA | 66 181 € | |||
| Total actif | 2,71 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 12/12/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 20/10/2021
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 30/11/2020
- Exercice clos le 31/12/2018déposé le 30/09/2019
Analyse financière de Noatec
- Solvabilité7,8 %médiane du secteur : 40,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Noatec
Publications de Noatec au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0685.493.753
- Numéro de TVA
- BE0685493753
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 16/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 30/11/2017
- Siège
- 1050 Ixelles
- Taille
- Très petite · 2,0 ETP
- Dernier bilan
- 2021 · déposé le 12/12/2022
- Activité
- Commerce de détail de matériaux de construction et de matériaux de jardin, en bois (NACE 47522)
Noatec (SPRL) est établie à Ixelles depuis 2017 et active dans : commerce de détail de matériaux de construction et de matériaux de jardin, en bois. Pour l'exercice 2021, elle déclare un résultat net de 44 567 € et des fonds propres de 211 292 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 7,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (40,8 %).
Sociétés comparables à Noatec
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Thiers Properties Courtrai · bilan 2,72 M€
- Corner Stone Invest Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Ixelles · bilan 2,70 M€
- F & F Estates Promotion immobilière Bruxelles · bilan 2,72 M€
- WIN-WIN Marketing Consultancy & Management Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Schaerbeek · bilan 2,73 M€
- Verday Heusden-Zolder · bilan 2,71 M€
- Immo-Inter Anvers · bilan 2,72 M€
Questions fréquentes sur Noatec
Quel est le chiffre d'affaires de Noatec ?
Noatec dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2021.
Quel est le numéro de TVA de Noatec ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0685493753 pour Noatec, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0685.493.753.
Où se trouve le siège de Noatec ?
Selon le registre BCE, le siège de Noatec est établi à 1050 Ixelles.
Quels sont les fonds propres de Noatec ?
À la clôture de l'exercice 2021, les fonds propres de Noatec s'élèvent à 211 292 €, soit une solvabilité de 7,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Noatec ?
2,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2021.
Qui dirige Noatec ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Noatec. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Noatec
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →