Software & Financial Analysis SRL
La note de Software & Financial Analysis s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +43 % Total actif +22 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Software & Financial Analysis
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −21 210 € | ||||
| Capitaux propres | 170 118 € | ||||
| Trésorerie | 48 448 € | ||||
| EBITDA | 693 € | ||||
| Total actif | 302 142 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 29/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 29/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 26/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 27/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 27/01/2022
Analyse financière de Software & Financial Analysis
- Solvabilité56,3 %médiane du secteur : 54,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Software & Financial Analysis
1 dirigeant(s) actif(s) au registre.
Actionnaires et participations de Software & Financial Analysis →Publications de Software & Financial Analysis au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0685.434.365
- Numéro de TVA
- BE0685434365
- Peppol
- Inscrite · 0208:0685434365 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/11/2017
- Siège
- 4000 Liège
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/01/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Software & Financial Analysis (SRL) est établie à Liège depuis 2017 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 21 210 € et des fonds propres de 170 118 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 56,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (54,5 %).
Sociétés comparables à Software & Financial Analysis
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Excelit Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Esneux · bilan 301 639 €
- Alain Prick Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Grez-Doiceau · bilan 301 234 €
- BOX Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Deinze · bilan 300 225 €
- Intrinxcell Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Namur · bilan 294 215 €
- Jelitech Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Puers-Saint-Amand · bilan 311 022 €
- Crossmedia Europe Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Uccle · bilan 293 460 €
- IT Pulse Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Balen · bilan 311 096 €
- Blauwe Knoop Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Boortmeerbeek · bilan 292 875 €
Questions fréquentes sur Software & Financial Analysis
Quel est le chiffre d'affaires de Software & Financial Analysis ?
Software & Financial Analysis dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Software & Financial Analysis ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0685434365 pour Software & Financial Analysis, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0685.434.365.
Où se trouve le siège de Software & Financial Analysis ?
Selon le registre BCE, le siège de Software & Financial Analysis est établi à 4000 Liège.
Quels sont les fonds propres de Software & Financial Analysis ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Software & Financial Analysis s'élèvent à 170 118 €, soit une solvabilité de 56,3 % du total du bilan.
Qui dirige Software & Financial Analysis ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Software & Financial Analysis. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Software & Financial Analysis
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →