Nuans SRL
1,8 ETPLa note de Nuans s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +224 % Total actif +51 % Effectif (ETP moyen) -10 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Nuans
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 63 641 € | ||||
| Capitaux propres | 662 086 € | ||||
| Trésorerie | 59 610 € | ||||
| EBITDA | 136 748 € | ||||
| Total actif | 866 810 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 09/04/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 03/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 06/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 05/08/2022
Analyse financière de Nuans
- Solvabilité76,4 %médiane du secteur : 48,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Nuans
Publications de Nuans au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0682.506.846
- Numéro de TVA
- BE0682506846
- Peppol
- Inscrite · 0208:0682506846 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 04/10/2017
- Siège
- 8930 Menin
- Taille
- Très petite · 1,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 09/04/2026
- Activité
- Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43211)
Nuans (SRL) est établie à Menin depuis 2017 et active dans : travaux généraux d'installation électrotechnique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 63 641 € et des fonds propres de 662 086 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 76,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (48,6 %).
Sociétés comparables à Nuans
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Enautec Installation électrique Wervicq · bilan 980 866 €
- Enetech Installation électrique Kruisem · bilan 587 193 €
- GV Electrics Installation électrique Deerlijk · bilan 504 642 €
- Debatec Installation électrique Anseghem · bilan 358 256 €
- Q-Home Fabrication d’autres matériels électriques Ingelmunster · bilan 330 402 €
- Martroye Technics Installation électrique Wielsbeke · bilan 234 799 €
- Cuypers Poortautomatisaties Installation électrique Dessel · bilan 973 842 €
Questions fréquentes sur Nuans
Quel est le chiffre d'affaires de Nuans ?
Nuans dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Nuans ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0682506846 pour Nuans, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0682.506.846.
Où se trouve le siège de Nuans ?
Selon le registre BCE, le siège de Nuans est établi à 8930 Menin.
Quels sont les fonds propres de Nuans ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Nuans s'élèvent à 662 086 €, soit une solvabilité de 76,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Nuans ?
1,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Nuans ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Nuans. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Nuans
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →