EBA Consult

Numéro d'entreprise (BCE) 0681.617.515 · TVA BE0681617515
2950 Kapellen
active dans Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
en activité depuis le 05/09/2017 (≈ 9 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2018

La note de EBA Consult s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
depuis 2017
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2018

Résultat net110 174 €
Capitaux propres111 174 €
Trésorerie109 858 €
EBITDA172 295 €
Total actif168 836 €
Solvabilité65,8 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 58,5 % (26075 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

Comptes annuels de EBA Consult

2018
Résultat net110 174 €
Capitaux propres111 174 €
Trésorerie109 858 €
EBITDA172 295 €
Total actif168 836 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2018déposé le 30/09/2019

Analyse financière de EBA Consult

Direction et contrôle de EBA Consult

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de EBA Consult →

Publications de EBA Consult au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0681.617.515
Numéro de TVA
BE0681617515
Peppol
Inscrite · 0208:0681617515 · constaté le 23/10/2026
Création
05/09/2017
Siège
2950 Kapellen
Dernier bilan
2018 · déposé le 30/09/2019
Activité
Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)

EBA Consult est établie à Kapellen depuis 2017 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2018, elle déclare un résultat net de 110 174 € et des fonds propres de 111 174 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 65,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (58,5 %).

Sociétés comparables à EBA Consult

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur EBA Consult

Quel est le chiffre d'affaires de EBA Consult ?

EBA Consult dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2018.

Quel est le numéro de TVA de EBA Consult ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0681617515 pour EBA Consult, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0681.617.515.

Où se trouve le siège de EBA Consult ?

Selon le registre BCE, le siège de EBA Consult est établi à 2950 Kapellen.

Quels sont les fonds propres de EBA Consult ?

À la clôture de l'exercice 2018, les fonds propres de EBA Consult s'élèvent à 111 174 €, soit une solvabilité de 65,8 % du total du bilan.

Qui dirige EBA Consult ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez EBA Consult. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de EBA Consult

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 30/07/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option