Vapormonks SPRL
0,5 ETPLa note de Vapormonks s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +140 % Total actif +40 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Vapormonks
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 22 621 € | ||||
| Capitaux propres | 148 883 € | ||||
| Trésorerie | 111 669 € | ||||
| EBITDA | 51 109 € | ||||
| Total actif | 193 685 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 15/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 06/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 25/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 14/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 05/07/2022
Analyse financière de Vapormonks
- Solvabilité76,9 %médiane du secteur : 47,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Vapormonks
Publications de Vapormonks au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0679.994.051
- Numéro de TVA
- BE0679994051
- Peppol
- Inscrite · 0208:0679994051 · constaté le 08/11/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 23/08/2017
- Siège
- 3600 Genk
- Taille
- Très petite · 0,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 15/06/2026
- Activité
- Commerce de gros d'appareils électroménagers et audio-vidéo (NACE 46431)
Vapormonks (SPRL) est établie à Genk depuis 2017 et active dans : commerce de gros d'appareils électroménagers et audio-vidéo. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 22 621 € et des fonds propres de 148 883 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 76,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (47,0 %).
Sociétés comparables à Vapormonks
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- G.V. Center Commerce de gros d’appareils électroménagers Oudsbergen · bilan 92 752 €
- Limburgs Elektrotechnische Service Commerce de gros d’appareils électroménagers As · bilan 451 280 €
- Electro Samet Commerce de gros d’appareils électroménagers Houthalen-Helchteren · bilan 387 061 €
- Meertens Commerce de gros d’appareils électroménagers Maasmechelen · bilan 802 812 €
- Filmhuis Commerce de détail d’autres biens neufs Westerlo · bilan 439 741 €
- Electra-Bree Commerce de gros d’appareils électroménagers Brée · bilan 3,74 M€
- Jotwani Handel Commerce de détail d’autres biens neufs Kontich · bilan 209 741 €
- Euphoria Autre commerce de détail non spécialisé Anvers · bilan 97 833 €
Questions fréquentes sur Vapormonks
Quel est le chiffre d'affaires de Vapormonks ?
Vapormonks dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Vapormonks ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0679994051 pour Vapormonks, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0679.994.051.
Où se trouve le siège de Vapormonks ?
Selon le registre BCE, le siège de Vapormonks est établi à 3600 Genk.
Quels sont les fonds propres de Vapormonks ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Vapormonks s'élèvent à 148 883 €, soit une solvabilité de 76,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Vapormonks ?
0,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Vapormonks ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Vapormonks. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Vapormonks
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →