Modulux SRL
8,0 ETPLa note de Modulux s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +22 % Total actif +16 % Effectif (ETP moyen) +19 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Modulux
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 100 544 € | ||||
| Capitaux propres | 2,11 M€ | ||||
| Trésorerie | 57 988 € | ||||
| EBITDA | 156 319 € | ||||
| Total actif | 2,24 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 30/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 30/04/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 26/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 28/04/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 02/05/2022
Analyse financière de Modulux
- Solvabilité94,2 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Modulux
Publications de Modulux au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0679.761.449
- Numéro de TVA
- BE0679761449
- Peppol
- Inscrite · 0208:0679761449 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 11/08/2017
- Siège
- 8480 Ichteghem
- Taille
- Très petite · 8,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/04/2026
- Activité
- Autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a. (NACE 82990)
Modulux (SRL) est établie à Ichteghem depuis 2017 et active dans : autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 100 544 € et des fonds propres de 2,11 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 8,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 94,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Modulux
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- S & A Consult8480 Ichteghem
- Axiss Services8570 Anseghem
- Huisartsenkring Zuid West-Vlaanderen vzw8530 Harelbeke
- Takeoff Business Hub8560 Wevelgem
- Gilgemyn Estates8560 Wevelgem
- Lukavik8800 Roulers
- Invel8560 Wevelgem
- Impatels8300 Knocke-Heyst
Questions fréquentes sur Modulux
Quel est le chiffre d'affaires de Modulux ?
Modulux dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Modulux ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0679761449 pour Modulux, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0679.761.449.
Où se trouve le siège de Modulux ?
Selon le registre BCE, le siège de Modulux est établi à 8480 Ichteghem.
Quels sont les fonds propres de Modulux ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Modulux s'élèvent à 2 108 555 €, soit une solvabilité de 94,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Modulux ?
8,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Modulux ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Modulux. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Modulux
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →