Network Group SRL
Ouverture de faillite 3,6 ETPLa note de Network Group s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2022
Évolution 2019 → 2022 : Total actif +112 % Effectif (ETP moyen) +260 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Network Group
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −319 049 € | ||||
| Capitaux propres | −446 598 € | ||||
| Trésorerie | 8 710 € | ||||
| EBITDA | −297 252 € | ||||
| Total actif | 184 158 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 12/04/2024
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 25/02/2023
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 31/08/2021
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 29/10/2020
- Exercice clos le 31/12/2018déposé le 31/10/2019
Analyse financière de Network Group
- Solvabilité-242,5 %médiane du secteur : 29,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Network Group
Publications de Network Group au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0678.740.375
- Numéro de TVA
- BE0678740375
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 14/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/07/2017
- Siège
- 1300 Wavre
- Taille
- Très petite · 3,6 ETP
- Dernier bilan
- 2022 · déposé le 12/04/2024
- Activité
- Commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général (NACE 47716)
Network Group (SRL) est établie à Wavre depuis 2017 et active dans : commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général. Pour l'exercice 2022, elle déclare un perte nette de 319 049 € et des fonds propres de −446 598 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -242,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (29,5 %).
Sociétés comparables à Network Group
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Paolina Clothes1332 Rixensart
- TWO Kids1341 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- L'EM1420 Braine-l'Alleud
- Home Sweet JOY1402 Nivelles
- Gipsyl1473 Genappe
- Wouazif1332 Rixensart
- NO Complex1460 Ittre
- D-EAU-Villes1470 Genappe
Questions fréquentes sur Network Group
Quel est le chiffre d'affaires de Network Group ?
Network Group dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2022.
Quel est le numéro de TVA de Network Group ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0678740375 pour Network Group, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0678.740.375.
Où se trouve le siège de Network Group ?
Selon le registre BCE, le siège de Network Group est établi à 1300 Wavre.
Quels sont les fonds propres de Network Group ?
À la clôture de l'exercice 2022, les fonds propres de Network Group s'élèvent à -446 598 €, soit une solvabilité de -242,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Network Group ?
3,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2022.
Qui dirige Network Group ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Network Group. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Network Group
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →