Remint Beleggingen SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0677.905.086 · TVA BE0677905086
2600 Anvers
active dans Activités de société holding (NACE 64210)
en activité depuis le 29/06/2017 (≈ 9 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Remint Beleggingen s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2017
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2024

Résultat net305 804 €
Capitaux propres11,1 M€
Trésorerie674 353 €
EBITDA−21 441 €
Total actif11,8 M€
Solvabilité94,0 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 55,6 % (18743 sociétés).

Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres -43 % Total actif -40 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Remint Beleggingen

20242023202220212020
Résultat net305 804 €
Capitaux propres11,1 M€
Trésorerie674 353 €
EBITDA−21 441 €
Total actif11,8 M€

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/12/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/08/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/07/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
  • Exercice clos le 31/12/2020déposé le 31/10/2021

Analyse financière de Remint Beleggingen

Direction et contrôle de Remint Beleggingen

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Remint Beleggingen →

Publications de Remint Beleggingen au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0677.905.086
Numéro de TVA
BE0677905086
Peppol
Non trouvée sur Peppol au 04/11/2026 · Vérifier
Forme juridique
SRL
Création
29/06/2017
Siège
2600 Anvers
Dernier bilan
2024 · déposé le 30/12/2025
Activité
Activités de société holding (NACE 64210)

Remint Beleggingen (SRL) est établie à Anvers depuis 2017 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 305 804 € et des fonds propres de 11,1 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 94,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).

Sociétés comparables à Remint Beleggingen

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Remint Beleggingen

Quel est le chiffre d'affaires de Remint Beleggingen ?

Remint Beleggingen dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.

Quel est le numéro de TVA de Remint Beleggingen ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0677905086 pour Remint Beleggingen, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0677.905.086.

Où se trouve le siège de Remint Beleggingen ?

Selon le registre BCE, le siège de Remint Beleggingen est établi à 2600 Anvers.

Quels sont les fonds propres de Remint Beleggingen ?

À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Remint Beleggingen s'élèvent à 11 130 767 €, soit une solvabilité de 94,0 % du total du bilan.

Qui dirige Remint Beleggingen ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Remint Beleggingen. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Remint Beleggingen

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 29/07/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option