Semper Fi It Solutions SPRL
1,2 ETPLa note de Semper Fi It Solutions s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -93 % Total actif +965 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Semper Fi It Solutions
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −42 224 € | ||||
| Capitaux propres | 2 100 € | ||||
| Trésorerie | 94 € | ||||
| EBITDA | −23 013 € | ||||
| Total actif | 354 770 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Semper Fi It Solutions
- Solvabilité0,6 %médiane du secteur : 60,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Semper Fi It Solutions
Publications de Semper Fi It Solutions au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0676.884.212
- Numéro de TVA
- BE0676884212
- Peppol
- Inscrite · 0208:0676884212 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 16/06/2017
- Siège
- 3640 Kinrooi
- Taille
- Très petite · 1,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/09/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Semper Fi It Solutions (SPRL) est établie à Kinrooi depuis 2017 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 42 224 € et des fonds propres de 2 100 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 0,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (60,6 %).
Sociétés comparables à Semper Fi It Solutions
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Firebird Networks Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Louvain · bilan 354 434 €
- Mission Target Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Mons · bilan 355 207 €
- Expertium Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Lokeren · bilan 355 371 €
- SIT Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Anvers · bilan 355 555 €
- TCS Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Kapellen · bilan 356 389 €
- Comways.BE Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Anvers · bilan 353 627 €
- Engine31 Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Landen · bilan 355 922 €
- DE IT Sherpa Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Ixelles · bilan 355 965 €
Questions fréquentes sur Semper Fi It Solutions
Quel est le chiffre d'affaires de Semper Fi It Solutions ?
Semper Fi It Solutions dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Semper Fi It Solutions ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0676884212 pour Semper Fi It Solutions, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0676.884.212.
Où se trouve le siège de Semper Fi It Solutions ?
Selon le registre BCE, le siège de Semper Fi It Solutions est établi à 3640 Kinrooi.
Quels sont les fonds propres de Semper Fi It Solutions ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Semper Fi It Solutions s'élèvent à 2 100 €, soit une solvabilité de 0,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Semper Fi It Solutions ?
1,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Semper Fi It Solutions ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Semper Fi It Solutions. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Semper Fi It Solutions
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →