Rowomis SRL
La note de Rowomis s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +25 % Total actif +1 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Rowomis
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 57 756 € | ||||
| Capitaux propres | 571 162 € | ||||
| Trésorerie | 5 384 € | ||||
| EBITDA | 159 837 € | ||||
| Total actif | 1,12 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 22/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 20/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 25/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 23/08/2022
Analyse financière de Rowomis
- Solvabilité51,2 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Rowomis
Publications de Rowomis au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0676.379.218
- Numéro de TVA
- BE0676379218
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 18/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 29/05/2017
- Siège
- 8550 Zwevegem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 22/07/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Rowomis (SRL) est établie à Zwevegem depuis 2017 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 57 756 € et des fonds propres de 571 162 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 51,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Rowomis
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- GS2M Activités de société holding Gand · bilan 1,11 M€
- Farmeka Activités de société holding Middelkerke · bilan 1,14 M€
- Epoxon Activités de société holding Knocke-Heyst · bilan 1,09 M€
- Peter Baeyens Management Activités de société holding Anvers · bilan 1,14 M€
- Visioning P&T Activités de société holding Buggenhout · bilan 1,08 M€
- Aerterus Activités de société holding Roulers · bilan 1,16 M€
- Dagda Invest Activités de société holding Deinze · bilan 1,08 M€
- Waikiki Beach Invest Activités de société holding Knocke-Heyst · bilan 1,07 M€
Questions fréquentes sur Rowomis
Quel est le chiffre d'affaires de Rowomis ?
Rowomis dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Rowomis ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0676379218 pour Rowomis, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0676.379.218.
Où se trouve le siège de Rowomis ?
Selon le registre BCE, le siège de Rowomis est établi à 8550 Zwevegem.
Quels sont les fonds propres de Rowomis ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Rowomis s'élèvent à 571 162 €, soit une solvabilité de 51,2 % du total du bilan.
Qui dirige Rowomis ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Rowomis. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Rowomis
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →