Triman SPRL
Ouverture de failliteLa note de Triman s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2021
Évolution 2018 → 2021 : Chiffre d'affaires -37 % Capitaux propres -81 % Total actif +162 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Triman
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 121 708 € | ||||
| Résultat net | −16 604 € | ||||
| Capitaux propres | 3 581 € | ||||
| Trésorerie | 15 271 € | ||||
| Total actif | 188 062 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 19/04/2021
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 29/01/2021
- Exercice clos le 31/12/2018déposé le 15/07/2019
- Exercice clos le 31/12/2017déposé le 15/07/2019
Analyse financière de Triman
- Solvabilité1,9 %médiane du secteur : 43,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Triman
Publications de Triman au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0675.642.711
- Numéro de TVA
- BE0675642711
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 17/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 11/05/2017
- Siège
- 1070 Anderlecht
- Dernier bilan
- 2021 · déposé le 30/10/2023
- Activité
- Autres commerces de gros non spécialisés de produits alimentaires (NACE 4639201)
Triman (SPRL) est établie à Anderlecht depuis 2017 et active dans : autres commerces de gros non spécialisés de produits alimentaires. Pour l'exercice 2021, elle déclare un chiffre d'affaires de 121 708 €, un perte nette de 16 604 € et des fonds propres de 3 581 €. Sa solvabilité atteint 1,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (43,0 %).
Sociétés comparables à Triman
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Johuma Harelbeke · bilan 188 068 €
- ERUS Activités de service de bureau et de soutien administratif Tervuren · bilan 188 119 €
- Ondernemingen D.K. Installation de machines et d’équipements industriels Roosdaal · bilan 188 133 €
- API Dental Activités de soins dentaires Tellin · bilan 187 966 €
- BRP Invest Achat et vente de biens propres Bruxelles · bilan 188 172 €
Questions fréquentes sur Triman
Quel est le chiffre d'affaires de Triman ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2021 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Triman s'élève à 121 708 €.
Quel est le numéro de TVA de Triman ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0675642711 pour Triman, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0675.642.711.
Où se trouve le siège de Triman ?
Selon le registre BCE, le siège de Triman est établi à 1070 Anderlecht.
Quels sont les fonds propres de Triman ?
À la clôture de l'exercice 2021, les fonds propres de Triman s'élèvent à 3 581 €, soit une solvabilité de 1,9 % du total du bilan.
Qui dirige Triman ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Triman. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Triman
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →