Ortak SRL
3,1 ETPLa note de Ortak s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +46 % Total actif +18 % Effectif (ETP moyen) -16 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Ortak
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 22 285 € | ||||
| Capitaux propres | 125 984 € | ||||
| Trésorerie | 10 408 € | ||||
| EBITDA | 69 594 € | ||||
| Total actif | 440 384 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/02/2025
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 20/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 25/11/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 30/10/2021
Analyse financière de Ortak
- Solvabilité28,6 %médiane du secteur : 28,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Ortak
Publications de Ortak au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0675.421.490
- Numéro de TVA
- BE0675421490
- Peppol
- Inscrite · 0208:0675421490 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 04/05/2017
- Siège
- 2020 Anvers
- Taille
- Très petite · 3,1 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 17/07/2025
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
Ortak (SRL) est établie à Anvers depuis 2017 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 22 285 € et des fonds propres de 125 984 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 28,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (28,0 %).
Sociétés comparables à Ortak
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Bassar Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Anvers · bilan 427 374 €
- Elyu Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Anvers · bilan 454 603 €
- Cavian Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Anvers · bilan 455 007 €
- Kasthamandap Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Anvers · bilan 425 279 €
- Tadin Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Cortenbergh · bilan 440 806 €
- K.M.K.C. Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Asse · bilan 439 747 €
- Cyanar Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Ciney · bilan 439 453 €
- Allysavala Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Perwez · bilan 443 373 €
Questions fréquentes sur Ortak
Quel est le chiffre d'affaires de Ortak ?
Ortak dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Ortak ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0675421490 pour Ortak, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0675.421.490.
Où se trouve le siège de Ortak ?
Selon le registre BCE, le siège de Ortak est établi à 2020 Anvers.
Quels sont les fonds propres de Ortak ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Ortak s'élèvent à 125 984 €, soit une solvabilité de 28,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Ortak ?
3,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Ortak ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Ortak. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Ortak
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →