Light SPRL
Ouverture de failliteLa note de Light s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2022
Évolution 2019 → 2022 : Chiffre d'affaires +35 % Capitaux propres +20 % Total actif +35 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Light
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 867 458 € | ||||
| Résultat net | −519 € | ||||
| Capitaux propres | 31 365 € | ||||
| Trésorerie | 10 013 € | ||||
| EBITDA | 6 768 € | ||||
| Total actif | 108 631 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 18/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 29/07/2021
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 25/08/2020
- Exercice clos le 31/12/2018déposé le 30/08/2019
Analyse financière de Light
- Solvabilité28,9 %médiane du secteur : 27,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Light
Publications de Light au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0674.965.392
- Numéro de TVA
- BE0674965392
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 14/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 01/05/2017
- Siège
- 1070 Anderlecht
- Dernier bilan
- 2022 · déposé le 18/08/2023
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
Light (SPRL) est établie à Anderlecht depuis 2017 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2022, elle déclare un chiffre d'affaires de 867 458 €, un perte nette de 519 € et des fonds propres de 31 365 €. Sa solvabilité atteint 28,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (27,5 %).
Sociétés comparables à Light
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- MY Style Here1082 Berchem-Sainte-Agathe
- Burhan1030 Schaerbeek
- BE Grocery1060 Saint-Gilles
- DYW Services1081 Koekelberg
- L.G.U. Trading1030 Schaerbeek
- Jaspreet1030 Schaerbeek
- La saveur de l'instant1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Deon Shop1080 Molenbeek-Saint-Jean
Questions fréquentes sur Light
Quel est le chiffre d'affaires de Light ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2022 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Light s'élève à 867 458 €.
Quel est le numéro de TVA de Light ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0674965392 pour Light, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0674.965.392.
Où se trouve le siège de Light ?
Selon le registre BCE, le siège de Light est établi à 1070 Anderlecht.
Quels sont les fonds propres de Light ?
À la clôture de l'exercice 2022, les fonds propres de Light s'élèvent à 31 365 €, soit une solvabilité de 28,9 % du total du bilan.
Qui dirige Light ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Light. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Light
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →