Helen B & CO SRL
8,6 ETPLa note de Helen B & CO s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -4 % Total actif -5 % Effectif (ETP moyen) +9 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Helen B & CO
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −14 889 € | ||||
| Capitaux propres | 654 660 € | ||||
| Trésorerie | 313 851 € | ||||
| EBITDA | 39 385 € | ||||
| Total actif | 974 404 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 22/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 10/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 13/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 08/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 09/07/2022
Analyse financière de Helen B & CO
- Solvabilité67,2 %médiane du secteur : 42,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Helen B & CO
Publications de Helen B & CO au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0674.945.893
- Numéro de TVA
- BE0674945893
- Peppol
- Inscrite · 0208:0674945893 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/04/2017
- Siège
- 9000 Gand
- Taille
- Très petite · 8,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 22/07/2026
- Activité
- Fabrication d’articles céramiques à usage domestique ou ornemental (NACE 23410)
Helen B & CO (SRL) est établie à Gand depuis 2017 et active dans : fabrication d’articles céramiques à usage domestique ou ornemental. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 14 889 € et des fonds propres de 654 660 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 8,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 67,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (42,3 %).
Sociétés comparables à Helen B & CO
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- HDM Commerce de gros de vaisselle, verrerie et produits d’entretien Saint-Nicolas · bilan 763 909 €
- Fumaci Commerce de gros d’autres biens domestiques Gavre · bilan 178 168 €
- Yume Projects Fabrication d’articles céramiques à usage domestique ou ornemental Leeuw-Saint-Pierre · bilan 385 875 €
- Ayano Direct Commerce de gros de vaisselle, verrerie et produits d’entretien Hogstrate · bilan 405 486 €
- JOS Devriendt Fabrication d’articles céramiques à usage domestique ou ornemental Gand · bilan 435 433 €
- Rose Avril Commerce de détail de meubles, d’appareils d’éclairage, de vaisselle et d’autres articles de ménage biens domestiques Ottignies-Louvain-la-Neuve · bilan 295 602 €
- Macerethi Commerce de détail de meubles, d’appareils d’éclairage, de vaisselle et d’autres articles de ménage biens domestiques Waimes · bilan 302 148 €
- Flora Activités de création littéraire et de composition musicale Maldeghem · bilan 344 298 €
Questions fréquentes sur Helen B & CO
Quel est le chiffre d'affaires de Helen B & CO ?
Helen B & CO dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Helen B & CO ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0674945893 pour Helen B & CO, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0674.945.893.
Où se trouve le siège de Helen B & CO ?
Selon le registre BCE, le siège de Helen B & CO est établi à 9000 Gand.
Quels sont les fonds propres de Helen B & CO ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Helen B & CO s'élèvent à 654 660 €, soit une solvabilité de 67,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Helen B & CO ?
8,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Helen B & CO ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Helen B & CO. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Helen B & CO
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →