Sica Construct SRL
La note de Sica Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires -45 % Capitaux propres +238 % Total actif +66 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Sica Construct
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 183 422 € | ||||
| Résultat net | 518 € | ||||
| Capitaux propres | 23 095 € | ||||
| Trésorerie | 103 € | ||||
| EBITDA | 2 085 € | ||||
| Total actif | 116 725 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 31/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 30/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 09/12/2022
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 11/01/2022
Analyse financière de Sica Construct
- Solvabilité19,8 %médiane du secteur : 39,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Sica Construct
Publications de Sica Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0671.705.006
- Numéro de TVA
- BE0671705006
- Peppol
- Inscrite · 0208:0671705006 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/02/2017
- Siège
- 1180 Uccle
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Activités de service de bureau et de soutien administratif (NACE 82100)
Sica Construct (SRL) est établie à Uccle depuis 2017 et active dans : activités de service de bureau et de soutien administratif. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 183 422 €, un résultat net de 518 € et des fonds propres de 23 095 €. Sa solvabilité atteint 19,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (39,0 %).
Sociétés comparables à Sica Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- From Scratch1060 Saint-Gilles
- SESA1140 Evere
- GUI & CO1150 Woluwe-Saint-Pierre
- CM Consult1180 Uccle
- J M1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Milleton1050 Ixelles
- NEW-Print1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Secretariat Medical Telephonique1200 Woluwe-Saint-Lambert
Questions fréquentes sur Sica Construct
Quel est le chiffre d'affaires de Sica Construct ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Sica Construct s'élève à 183 422 €.
Quel est le numéro de TVA de Sica Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0671705006 pour Sica Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0671.705.006.
Où se trouve le siège de Sica Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de Sica Construct est établi à 1180 Uccle.
Quels sont les fonds propres de Sica Construct ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Sica Construct s'élèvent à 23 095 €, soit une solvabilité de 19,8 % du total du bilan.
Qui dirige Sica Construct ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Sica Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Sica Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →