RCON SRL
La note de RCON s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -63 % Total actif -1 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de RCON
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 71 337 € | ||||
| Capitaux propres | 73 197 € | ||||
| Trésorerie | 170 571 € | ||||
| EBITDA | 101 393 € | ||||
| Total actif | 230 007 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 21/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 22/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 25/04/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/08/2022
Analyse financière de RCON
- Solvabilité31,8 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de RCON
Publications de RCON au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0671.514.073
- Numéro de TVA
- BE0671514073
- Peppol
- Inscrite · 0208:0671514073 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 15/02/2017
- Siège
- 3290 Diest
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 21/05/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
RCON (SRL) est établie à Diest depuis 2017 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 71 337 € et des fonds propres de 73 197 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 31,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à RCON
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Auditing Service Activités de société holding Cortenbergh · bilan 229 945 €
- Mona Lisa T Activités de société holding Montaigu-Zichem · bilan 230 373 €
- De Coopvaarders Activités de société holding Aerschot · bilan 228 672 €
- Wisteria Activités de société holding Kortenaken · bilan 231 367 €
- Visia Activités de société holding Diest · bilan 231 947 €
- VaDo Ventures Activités de société holding Louvain · bilan 231 990 €
- Ogni-Cosa Activités de société holding Aerschot · bilan 227 182 €
- Ilmatix Invest Activités de société holding Tremelo · bilan 234 672 €
Questions fréquentes sur RCON
Quel est le chiffre d'affaires de RCON ?
RCON dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de RCON ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0671514073 pour RCON, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0671.514.073.
Où se trouve le siège de RCON ?
Selon le registre BCE, le siège de RCON est établi à 3290 Diest.
Quels sont les fonds propres de RCON ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de RCON s'élèvent à 73 197 €, soit une solvabilité de 31,8 % du total du bilan.
Qui dirige RCON ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez RCON. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de RCON
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →