SETO SA
12,6 ETPLa note de SETO s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +76 % Total actif +10 % Effectif (ETP moyen) +260 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de SETO
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 526 132 € | ||||
| Capitaux propres | 2,21 M€ | ||||
| Trésorerie | 16 019 € | ||||
| EBITDA | 313 550 € | ||||
| Total actif | 5,66 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 23/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 31/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 31/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 31/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 31/01/2022
Analyse financière de SETO
- Solvabilité39,0 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de SETO
Publications de SETO au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0670.819.831
- Numéro de TVA
- BE0670819831
- Peppol
- Inscrite · 0208:0670819831 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 07/02/2017
- Siège
- 9000 Gand
- Taille
- Petite · 12,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/01/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
SETO (SA) est établie à Gand depuis 2017 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 526 132 € et des fonds propres de 2,21 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 12,6 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 39,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à SETO
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- NDB Invest9130 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
- Greenlight Holding9050 Gand
- Desuvastgoed9950 Lievegem
- Aeterra9830 Laethem-Saint-Martin
- JML Partners9830 Laethem-Saint-Martin
- Strybol Invest9990 Maldeghem
- DE Vlies9240 Zele
- Merveko9940 Everghem
Questions fréquentes sur SETO
Quel est le chiffre d'affaires de SETO ?
SETO dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de SETO ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0670819831 pour SETO, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0670.819.831.
Où se trouve le siège de SETO ?
Selon le registre BCE, le siège de SETO est établi à 9000 Gand.
Quels sont les fonds propres de SETO ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de SETO s'élèvent à 2 209 863 €, soit une solvabilité de 39,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez SETO ?
12,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige SETO ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez SETO. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de SETO
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →