Lanover SRL
La note de Lanover s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +96 % Total actif +60 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Lanover
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 122 725 € | ||||
| Capitaux propres | 943 020 € | ||||
| Trésorerie | 91 662 € | ||||
| EBITDA | 184 845 € | ||||
| Total actif | 1,09 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 29/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 20/12/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 19/12/2023
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 06/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 04/01/2022
Analyse financière de Lanover
- Solvabilité86,9 %médiane du secteur : 53,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Lanover
Publications de Lanover au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0670.678.289
- Numéro de TVA
- BE0670678289
- Peppol
- Inscrite · 0208:0670678289 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/02/2017
- Siège
- 8800 Roulers
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/01/2026
- Activité
- Activités des sièges sociaux (NACE 70100)
Lanover (SRL) est établie à Roulers depuis 2017 et active dans : activités des sièges sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 122 725 € et des fonds propres de 943 020 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 86,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (53,0 %).
Sociétés comparables à Lanover
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Louval Activités des sièges sociaux Fléron · bilan 1,08 M€
- M.K.J. Consult Activités des sièges sociaux Gand · bilan 1,09 M€
- Bistré Activités des sièges sociaux Cuerne · bilan 1,09 M€
- SCAB Activités des sièges sociaux Bruges · bilan 1,09 M€
- Adbn Management Activités des sièges sociaux Blegny · bilan 1,07 M€
- Reves Activités des sièges sociaux Hal · bilan 1,10 M€
- Nibiru Activités des sièges sociaux Menin · bilan 1,10 M€
- Verlande-Gaudin Activités des sièges sociaux Furnes · bilan 1,10 M€
Questions fréquentes sur Lanover
Quel est le chiffre d'affaires de Lanover ?
Lanover dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Lanover ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0670678289 pour Lanover, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0670.678.289.
Où se trouve le siège de Lanover ?
Selon le registre BCE, le siège de Lanover est établi à 8800 Roulers.
Quels sont les fonds propres de Lanover ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Lanover s'élèvent à 943 020 €, soit une solvabilité de 86,9 % du total du bilan.
Qui dirige Lanover ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Lanover. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Lanover
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →