GM General Construct SRL
La note de GM General Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +73 % Total actif +171 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de GM General Construct
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 116 466 € | ||||
| Capitaux propres | 487 996 € | ||||
| Trésorerie | 22 111 € | ||||
| Total actif | 968 934 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 09/09/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 20/05/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 27/02/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 05/05/2022
Analyse financière de GM General Construct
- Solvabilité50,4 %médiane du secteur : 45,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de GM General Construct
Publications de GM General Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0669.978.901
- Numéro de TVA
- BE0669978901
- Peppol
- Inscrite · 0208:0669978901 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 25/01/2017
- Siège
- 1210 Saint-Josse-ten-Noode
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 09/09/2026
- Activité
- Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25110)
GM General Construct (SRL) est établie à Saint-Josse-ten-Noode depuis 2017 et active dans : fabrication de structures métalliques et de parties de structures. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 116 466 € et des fonds propres de 487 996 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 50,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,0 %).
Sociétés comparables à GM General Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Dywidag Systems International1020 Bruxelles
- Ateliers Legrand1190 Forest
- Northern Light1050 Bruxelles
- NEW Concept1180 Uccle
- Terre & FEU1180 Uccle
- PME Expres1180 Uccle
- AS PRO Construction1020 Bruxelles
- Oxalprint1070 Anderlecht
Questions fréquentes sur GM General Construct
Quel est le chiffre d'affaires de GM General Construct ?
GM General Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de GM General Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0669978901 pour GM General Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0669.978.901.
Où se trouve le siège de GM General Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de GM General Construct est établi à 1210 Saint-Josse-ten-Noode.
Quels sont les fonds propres de GM General Construct ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de GM General Construct s'élèvent à 487 996 €, soit une solvabilité de 50,4 % du total du bilan.
Qui dirige GM General Construct ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez GM General Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de GM General Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →